Fachbereichsbeauftragte

Sonstige Beauftragte

Bibliotheksbeauftragte

Prof. Dr. phil. Elisabeth Lienert

GW 2, B 3375  0421 218-68240  elienert@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 15:00 – 16:00 Uhr (ab 24.10.18)

Dr. phil. Katrin Mutz (Vertretung)

GW 2, B 3430  0421 218-68485  katrin.mutz@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Dienstags, 12:00 – 13:00 Uhr

Forschungs- u. Drittmittelbeauftragte

Prof. Dr. phil. Axel Dunker

GW 2, B 3660  0421 218-68260  adunker@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Dienstags, 16:00 – 17:00 Uhr

Prof. Dr. phil. John A. Bateman (Vertretung)

GW 2, A 3480  0421 218-68120  bateman@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Montags, 14:00 – 15:00 Uhr

Prof. Dr. Andreas Grünewald (Vertretung)

GW 2, A 3810  0421 218-68400  gruenewald@uni-bremen.de
Sprechzeiten: mit Eintrag bei StudIP

Beauftragte für die Lehrerbildung

Prof. Dr. phil. Sabine Doff

GW 2, A 3720  0421 218-68170  doff@uni-bremen.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. phil. Matthis Kepser (Vertretung)

GW 2, B 3371  0421 218-68220  kepser@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Mittwochs, 14:15 – 16:45 Uhr, außer am: 28.11., 5.12., 30.1.

Diversity-Beauftragter

Prof. Dr. phil. Ingo H. Warnke

GW 2, B 3390  0421 218-68290  iwarnke@uni-bremen.de
Sprechzeiten: donnerstags von 12:00 bis 13:00 Uhr, Terminvergabe durch das Sekretariat, Frau M. Girwert (girwert@uni-bremen.de)

Alumnibeauftragte

Jana Wachsmuth, M.A.

GW 2, A 3890  218-68039  jana.wachsmuth@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Dienstags und Donnerstags, 12:00 – 14:00 Uhr

Ständiger Delegierter zum Philosophischen Fakultätentag

Prof. Dr. phil. Ingo H. Warnke

GW 2, B 3390  0421 218-68290  iwarnke@uni-bremen.de
Sprechzeiten: donnerstags von 12:00 bis 13:00 Uhr, Terminvergabe durch das Sekretariat, Frau M. Girwert (girwert@uni-bremen.de)

British Council

Katja Müller

GW 2, A 3040  0421 218-68184  kamueller@uni-bremen.de
Sprechzeiten: Freitags 10:00 – 11:00 Uhr